Unión Deportiva

   CIEMPOZUELOS

Convenido con 

la Academia:

Unión

Deportiva

Ciempozuelos

PRETEMPORADA EQUIPOS ACADEMIA.

Fútbol 11

Programación Septiembre – Octubre 2019

Partidos Jugados por nuestros equipos de la Academia en la Pretemporada.

Equipos de Fútbol 11

 

Pretemporada Equipos Fútbol 11

por | Jul 4, 2019

Equipo Juvenil: Categoría: Segunda Juvenil.

Fecha de Inicio: Día 19 de Agosto, durante el mes de Agosto, solicita realizar sus entrenamientos en horario de mañana de 10:00 a 12:00,  estadio  Municipal, a partir del mes de Septiembre en sus días y horas establecidos para toda la temporada. 2.019/2.020.

 

24 Agosto. Juvenil – Adyc Pinto – Lugar: Municipal Ciempozuelos

01 Septiembre C.D. San Cristóbal – Juvenil – Lugar: San Cristóbal

07 Septiembre. Torneo CD Adarve

Equipo Cadete A: Categoría: Segunda de  Cadete.

 

Fecha de Inicio: Día 26 de Agosto, durante el mes de Agosto, del 26 al 30, solicita realizar sus entrenamientos en horario de mañana de 09:00 a 112:00,  estadio  de Peñuelas, a partir del mes de Septiembre en sus días y horas establecidos para toda la temporada. 2.019/2.020.

 

07 Septiembre: Cadete A – EF Valdemoro – Lugar: Municipal Ciempozuelos

08 Septiembre: Cadete A – EF Valdemoro – Lugar: Municipal Ciempozuelos

21 Septiembre: Cadete A – La Avanzada – Lugar: Municipal Ciempozuelos

28 Septiembre: Cadete A – CD Alzola – Lugar: Municipal Ciempozuelos

Equipo Cadetes – B: Categoría 3ª de cadete.

 

Fecha de Inicio: Día 02 de Septiembre, estadio  Municipal; días y horas establecidos para toda la temporada. 2.019/2.020. 

07 Septiembre: CD San Cristóbal – Cadete B – Lugar: San Cristóbal

21 Septiembre: Cadete B – EF Valdemoro – Lugar: Municipal Ciempozuelos

28 Septiembre: Cadete B –  Estudiantes de Alcorcón – Lugar: Municipal Ciempozuelos

Equipo Cadetes -C: Categoría 3ª de cadete.

 

Fecha de Inicio: Día 04 de Septiembre, estadio  Municipal; días y horas establecidos para toda la temporada. 2.019/2.020.

07 Septiembre: Cadete C – EF valdemoro – Lugar: Municipal Ciempozuelos 

21 Septiembre: Peña madridista 3000 goles – Cadete C – Lugar: Alcorcón

28 Septiembre: Moraleja de En medio – Cadete C – Lugar: Moraleja de Enmedio

Equipo Infantil  A: categoría 1ª de Infantil.

Fecha de Inicio: Día 02 de Septiembre, estadio  Municipal; días y horas establecidos para toda la temporada. 2.019/2.020.

07 Septiembre: CD Sitio Aranjuez – Infantil A – Lugar: Aranjuez

21 Septiembre: Infantil A – Real Aranjuez – Lugar: Municipal Ciempozuelos

28 Septiembre: Infantil A  – CD Alzola – Lugar: Municipal Ciempozuelos

Equipo Infantil  B: categoría 2ª de Infantil.

Fecha de Inicio: Día 04 de Septiembre, estadio  Peñuelas; días y horas establecidos para toda la temporada. 2.019/2.020.  

07 Septiembre: CD San Cristóbal – Infantil B – Lugar: San Cristóbal.

21 Septiembre: Torneo CD Avance

28 Septiembre: Infantil B – Estudiantes de Alcorcón – Lugar: Peñuelas Ciempozuelos

Equipo Infantil  C: categoría 2ª de Infantil.

Fecha de Inicio: Día 04 de Septiembre, estadio  Peñuelas; días y horas establecidos para toda la temporada. 2.019/2.020.

07 Septiembre: Infantil C – La Avanzada – Lugar: Peñuelas Ciempozuelos

21 Septiembre: Torneo CD Avance

28 Septiembre: Moraleja de En medio – Infantil C – Lugar: Moraleja de Enmedio

 

Equipo Alevín A: categoría 1ª de Alevín.

 Fecha de Inicio: Día 04  de Septiembre, en sus días y horas establecidos para toda la temporada. 2.019/2.020.

07 Septiembre: CD Sitio Aranjuez – Alevín A – Lugar: Aranjuez

21 Septiembre: Alevín A  – CD Sitio Aranjuez – Lugar: Municipal Ciempozuelos

28 Septiembre: Alevín A – Real Aranjuez Club de Fútbol – Lugar: Municipal Ciempozuelos

Equipo Alevín B: categoría 2ª de Alevín.

Fecha de Inicio: Día 03  de Septiembre, en sus días y horas establecidos para toda la temporada. 2.019/2.020.

07 Septiembre: CD San Cristóbal – Alevín B – Lugar: San Cristóbal

21 Septiembre: Torneo CD Avance

28 Septiembre: E.F. Sergio Pachón – Alevín B – Lugar: Fuenlabrada

Equipo Alevín C: categoría 2ª de Alevín.

Fecha de Inicio: Día 05  de Septiembre, en sus días y horas establecidos para toda la temporada. 2.019/2.020.

07 Septiembre: CD Sitio Aranjuez – Alevín C – Lugar: Aranjuez

21 Septiembre: Torneo CD Avance

28 Septiembre: Alevín C – La Avanzada – Lugar: Peñuelas Ciempozuelos

Shares
Share This
A %d blogueros les gusta esto: