U.D. Ciempozuelos C.F. – 

2019-2020

Partidos semanales.

Relación de partidos de nuestros equipos en todas las categorías.

Equipos Fútbol 11 y Fútbol 7.

 

Partidos de nuestros equipos  22 – 23 Febrero 2020

Fútbol 11

Primer Equipo

Categoría Preferente / Grupo 2

Unión Deportiva Ciempozuelos

vs

C.D. E. Ursaria

 

Jornada 20

Dia: 23-02-2020 

Hora: 11:30 H.

Lugar: Municipal Ciempozuelos.

 

Resultado:

 

3 – 1

Equipo Juvenil

 

SEGUNDA JUVENIL / Grupo 19

A.D. Fútbol Sala Chinchón

vs

Juvenil Ud Ciempozuelos

https://www.udciempozueloscf.es/juvenil-2019-2020/

Jornada 19

Dia: 23-02-2020 

Hora: 10:00 H.

Lugar: Chinchón.

 

Resultado:

       

0 – 8

 

Nuestros equipos Cadetes

SEGUNDA CADETE / Grupo 6

C.D. Colmenar de Oreja

vs

UD Ciempozuelos Cadete A

 

Jornada 17

Dia: 22-02-2020  

Hora: 17:50 H.

Lugar: Colmenar de Oreja.

 

Resultado:

 

0 – 1 

TERCERA CADETE / Grupo 10

Real Aranjuez C.F. «C»

vs

UD Ciempozuelos Cadete B

 

Jornada 17

Dia: 22-02-2020  

Hora: 12:00 H.

Lugar: El Pinar (Aranjuez).

 

Resultado:

1 – 0

TERCERA CADETE / Grupo 11

C.F. Atletico Sur»A»

vs

UD Ciempozuelos Cadete C

 

 

Jornada 17

Día: 22-02-2020 

Hora: 16:00 H.

Lugar: Alfredo Di Stefano(Parla).

 

Resultado:

 

2 – 3

Nuestros equipos Infantiles

Preferente Infantil / Grupo 6

UD Ciempozuelos Infantil A

vs

Sitio Aranjuez «A»

 

 

Jornada 17

Día: 22-02-2020  

Hora: 13:30 H.

Lugar: Municipal Ciempozuelos.

 

Resultado:

3 – 0

 

SEGUNDA INFANTIL / Grupo 14

UD Ciempozuelos Infantil B

vs

Escuela Atletico San Martín

 

 

Jornada 17

Dia:22-02-2020 

Hora: 13:30 H.

Lugar: Peñuelas. Ciempozuelos.

 

Resultado:

2 – 1

SEGUNDA INFANTIL / Grupo 15

C.D. Fairplay Parla «A»

VS

UD Ciempozuelos Infantil C

 

 

Jornada 17

Dia:23-02-2020 

Hora:11:45 H.

Lugar: Alfredo Di Stefano. Parla

 

Resultado:

 

3 – 2

Nuestros equipos Alevín

PRIMERA ALEVíN / Grupo 6

UD Ciempozuelos Alevín A

VS

Ancora Aranjuez

 

 

Jornada 17

Día:22-02-2020 

Hora: 11:30 H.

Lugar: Municipal Ciempozuelos.

 

Resultado:

 1 – 0

 SEGUNDA ALEVíN / Grupo 11

Real Aranjuez «B»

VS

UD Ciempozuelos Alevín B

 

 

Jornada 17

Día: 22-02-2020

Hora: 10:30 H.

Lugar: El Pinar (Aranjuez).

 

Resultado:

 

3 – 1

 SEGUNDA ALEVíN / Grupo 12

 UD Ciempozuelos Alevín C

VS

At. San Martín «B»

 

 

Jornada 17

Dia: 22-02-2020

Hora: 10:30 H.

Lugar: Peñuelas. Ciempozuelos.

 

Resultado:

 

2 – 3

Fútbol 7 

Nuestros equipos Benjamín 

Benjamín / Grupo 58

UD Ciempozuelos Benjamín A 

VS

San Martín «B»

  

Jornada 14

Dia:22-02-2020

Hora: 09:30 H.

Lugar: Titulcia

 

Resultado:

  4 – 0 

Benjamín / Grupo 58

UD Ciempozuelos Benjamín C

VS

UD Ciempozuelos Benjamín B

 

 

Jornada 14

Dia: 22-02-2020

Hora: 10:20 H.

Lugar: Titulcia

 

Resultado:

 

9 – 0

Benjamín / Grupo 58

UD Ciempozuelos Benjamín C

VS

UD Ciempozuelos Benjamín B

 

 

 

 Jornada 14

Dia:22-02-2020

Hora: 10:20 H.

Lugar: Titulcia.

Resultado:

 9 – 0

Nuestros equipos PreBenjamín 

PreBenjamín / Grupo 52

Cdc Ciempozuelos «C»

VS

UD Ciempozuelos PreBenjamín A

 

 

Jornada 12

Dia: 22-02-2020

Hora: 12:30 H.

Lugar: Peñuelas.

 

Resultado:

 

1 – 7

PreBenjamín / Grupo 52

Cdc Ciempozuelos «A»

VS

UD Ciempozuelos PreBenjamín B

 

 

Jornada 12

Dia: 22-02-2020

Hora: 13:10 H.

Lugar: Peñuelas.

 

Resultado:

 

6 – 0

PreBenjamín / Grupo 52

At. San Martín «B»

VS

UD Ciempozuelos PreBenjamín C

 

 

Jornada 12

Dia: 22-02-2020

Hora: 12:30 H.

Lugar: Peñuelas.

 

Resultado:

  12 – 1

Ven al mejor club de Fútbol de Ciempozuelos

Apúntate a nuestras redes sociales, para mantenerte informado.

Shares
Share This
A %d blogueros les gusta esto: