U.D. Ciempozuelos C.F. – 

2019-2020

Partidos semanales.

Relación de partidos de nuestros equipos en todas las categorías.

Equipos Fútbol 11 y Fútbol 7.

 

Partidos de nuestros equipos 1- 2 Febrero 2020

Fútbol 11

Primer Equipo

Categoría Preferente / Grupo 2

C.D. Sitio de Aranjuez

vs

Unión Deportiva Ciempozuelos

 

Jornada 18

Dia: 2-02-2020 

Hora: 11:30 H.

Lugar: Aranjuez (El Deleite)

 

Resultado:

 

0 – 1

Equipo Juvenil

 

SEGUNDA JUVENIL / Grupo 19

Juvenil Ud Ciempozuelos

vs

Fepe III «B»

https://www.udciempozueloscf.es/juvenil-2019-2020/

Jornada 16

Dia: 01-02-2020 

Hora: 16:00 H.

Lugar: Municipal Ciempozuelos.

 

Resultado:

       

2 – 3

 

Nuestros equipos Cadetes

SEGUNDA CADETE / Grupo 6

C.D.E. DEPORTIVO PARLA

vs

UD Ciempozuelos Cadete A

 

Jornada 14

Dia: 1-02-2020  

Hora: 13:30 H.

Lugar: Di Stefano (Parla)

 

Resultado:

 

1 – 2 

TERCERA CADETE / Grupo 10

CDC Ciempozuelos

vs

UD Ciempozuelos Cadete B

 

Jornada 14

Dia: 1-02-2020 – 

Hora: 16:00 H.

Lugar: Peñuelas Ciempozuelos.

 

Resultado:

1 – 3

TERCERA CADETE / Grupo 11

UD Ciempozuelos Cadete C

vs

Ciudad Pinto «C»

 

 

Jornada 14

Dia: 1-02-2020 

Hora: 11:30 H.

Lugar: Municipal Ciempozuelos.

 

Resultado:

 

1 – 1

Nuestros equipos Infantiles

Preferente Infantil / Grupo 6

Parla ESC. «B»

vs

UD Ciempozuelos Infantil A

 

 

Jornada 14

Dia: 1-02-2020  

Hora: 16:45 H.

Lugar: Las Américas. (Parla)

 

Resultado:

1 – 1

 

SEGUNDA INFANTIL / Grupo 14

UD Ciempozuelos Infantil B

vs

Madrid Seseña «B»

 

 

Jornada 14

Dia: 1-02-2020 

Hora: 13:40 H.

Lugar: Peñuelas Ciempozuelos.

 

Resultado:

 

1 – 4

SEGUNDA INFANTIL / Grupo 15

Seseña «D»

VS

UD Ciempozuelos Infantil C

 

 

Jornada 14

Dia: 1-02-2020 

Hora: 16:15 H.

Lugar: Titulcia.

 

Resultado:

 

2 – 3

Nuestros equipos Alevín

PRIMERA ALEVíN / Grupo 6

UD Ciempozuelos Alevín A

VS

Fairplay «B»

 

 

Jornada 14

Dia: 1-02-2020 

Hora: 13:30 H.

Lugar: Municipal Ciempozuelos.

 

Resultado:

 3 – 0

SEGUNDA ALEVíN / Grupo 11

DESCANSA

VS

UD Ciempozuelos Alevín B

 

 

Jornada 14

Dia: 1-02-2020

Hora:  H.

Lugar:

 

Resultado:

 

x – x

SEGUNDA ALEVíN / Grupo 12

UD Ciempozuelos Alevín C

VS

Esc Torrejón de la Calzada 

 

 

Jornada 14

Dia: 1-02-2020

Hora: 12:10 H.

Lugar: Peñuelas. Ciempozuelos

 

Resultado:

 

0 – 10

Fútbol 7 

Nuestros equipos Benjamín 

Benjamín / Grupo 58

Inter Valdemoro «E»

VS

UD Ciempozuelos Benjamín A

 

  

Jornada 11

Dia: 1-02-2020

Hora: 9:30 H.

Lugar: Titulcia

 

Resultado:

 2 – 2

 

Benjamín / Grupo 58

Cdc Ciempozuelos «A»

VS

UD Ciempozuelos Benjamín B

 

 

Jornada 11

Dia: 1-02-2020

Hora: 10:20 H.

Lugar: Titulcia

 

Resultado:

 

6 – 0

Benjamín / Grupo 58

San Martin «C» 

VS

UD Ciempozuelos Benjamín C

 

 

 

Jornada 11

Dia: 1-02-2020

 

Hora: 10:30 H.

 

Lugar: Titulcia. 

Resultado:

 1 – 2

Nuestros equipos PreBenjamín 

PreBenjamín / Grupo 52

UD Ciempozuelos PreBenjamín A

VS

UD Ciempozuelos PreBenjamín C 

 

 

Jornada 9

Dia: 1-02-2020

Hora: 13:10 H.

Lugar: Peñuelas.

 

Resultado:

 

11 – 0

PreBenjamín / Grupo 52

CDC Ciempozuelos «B»

VS

UD Ciempozuelos PreBenjamín B 

 

 

Jornada 9

Dia: 1-02-2020

Hora: 12:30 H.

Lugar: Peñuelas.

 

Resultado:

 

3 – 3

PreBenjamín / Grupo 52

UD Ciempozuelos PreBenjamín A

VS

UD Ciempozuelos PreBenjamín C 

 

 

Jornada 9

Dia: 1-02-2020

Hora: 13:10 H.

Lugar: Peñuelas.

 

Resultado:

 11 – 0

Ven al mejor club de Fútbol de Ciempozuelos

Apúntate a nuestras redes sociales, para mantenerte informado.

Shares
Share This
A %d blogueros les gusta esto: