U.D. Ciempozuelos C.F. – 

2019-2020

Partidos semanales.

Relación de partidos de nuestros equipos en todas las categorías.

Equipos Fútbol 11 y Fútbol 7.

 

Partidos de nuestros equipos 25-26 Enero 2020

Fútbol 11

Primer Equipo

Categoría Preferente / Grupo 2

C.D. Viválvaro

vs

Unión Deportiva Ciempozuelos

 

Jornada 17

Dia: 26-01-2020 

Hora: 11:00 H.

Lugar: Campo Valdebernardo.

 

Resultado:

 

3 – 2

Equipo Juvenil

 

SEGUNDA JUVENIL / Grupo 19

Juvenil Ud Ciempozuelos

vs

C.D. ESCUELA ATLETICO SAN MARTIN

https://www.udciempozueloscf.es/juvenil-2019-2020/

Jornada 15

Dia: 25-01-2020 

Hora: 16:00 H.

Lugar: Municipal Ciempozuelos.

 

Resultado:

       

4 – 0

 

Nuestros equipos Cadetes

SEGUNDA CADETE / Grupo 6

SESEÑA C.F. «B»

vs

UD Ciempozuelos Cadete A

 

Jornada 13

Dia: 25-01-2020  

Hora: 14:30 H.

Lugar: Titulcia

 

Resultado:

 

0 – 1 

TERCERA CADETE / Grupo 10

SESEÑA C.F. «C»

vs

UD Ciempozuelos Cadete B

 

Jornada 13

Dia: 26-01-2020 – 

Hora: 13:30 H.

Lugar: Titulcia

 

Resultado:

 

4 – 3

TERCERA CADETE / Grupo 11

UD Ciempozuelos Cadete C

vs

At. Pinto «C»

 

 

Jornada 13

Dia: 26-01-2020 

Hora: 11:00 H.

Lugar: Peñuelas

 

Resultado:

 

2 – 4

Nuestros equipos Infantiles

Preferente Infantil / Grupo 6

Ciudad Getafe «B»

vs

UD Ciempozuelos Infantil A

 

 

Jornada 13

Dia: 25-01-2020  

Hora: 17:00 H.

Lugar: Peñuelas

 

Resultado:

2 – 1

 

SEGUNDA INFANTIL / Grupo 14

UD Ciempozuelos Infantil B

vs

At. Valdemoro

 

 

Jornada 13

Dia: 25-01-2020 

Hora: 13:30 H.

Lugar: Peñuelas

 

Resultado:

 

1 – 3

SEGUNDA INFANTIL / Grupo 15

Ciudad de Pinto «D»

VS

UD Ciempozuelos Infantil C

 

 

Jornada 13

Dia: 25-01-2020 

Hora: 09:00 H.

Lugar: Juan Carlos I (Pinto)

 

Resultado:

 

Suspendido

Nuestros equipos Alevín

PRIMERA ALEVíN / Grupo 6

UD Ciempozuelos Alevín A

VS

Ciudad Pinto B

 

 

Jornada 13

Dia: 25-01-2020 

Hora: 11:30 H.

Lugar: Peñuelas

 

Resultado:

 

3 – 0

SEGUNDA ALEVíN / Grupo 11

Seseña FB «A» 

VS

UD Ciempozuelos Alevín B

 

 

Jornada 13

Dia: 25-01-2020 

Hora: 13:30 H.

Lugar: Zarza Núñez (Cubas de la Sagra)

 

Resultado:

 

4 – 1

SEGUNDA ALEVíN / Grupo 12

 

UD Ciempozuelos Alevín C

VS

Seseña FB «B» 

 

 

Jornada 13

Dia: 25-01-2020 

Hora: 12:00 H.

Lugar: Peñuelas

 

Resultado:

 

0 – 8

Futbol 7 

Nuestros equipos Benjamín 

Benjamín / Grupo 58

UD Ciempozuelos Benjamín A

VS

San Martín «C» 

 

 

Jornada 10

Dia: 25-01-2020 

Hora: 11:10 H.

Lugar: Titulcia

 

Resultado:

 4 – 0

 

Benjamín / Grupo 58

UD Ciempozuelos Benjamín B

VS

Inter Valdemoro «E» 

 

 

Jornada 10

Dia: 25-01-2020 

Hora: 10:20 H.

Lugar: Titulcia

 

Resultado:

 

0 – 2

Benjamín / Grupo 58

UD Ciempozuelos Benjamín C

VS

CDC Ciempozuelos «D» 

 

 

Jornada 10

Dia: 25-01-2020 

Hora: 09:30 H.

Lugar: Titulcia

 

Resultado:

 8 – 0

Nuestros equipos PreBenjamín 

PreBenjamín / Grupo 52

UD Ciempozuelos PreBenjamín B

VS

UD Ciempozuelos PreBenjamín A 

 

 

Jornada 8

Dia: 25-01-2020 

Hora: 12:30 H.

Lugar: Peñuelas.

 

Resultado:

 

0 – 8

PreBenjamín / Grupo 52

UD Ciempozuelos PreBenjamín B

VS

UD Ciempozuelos PreBenjamín A 

 

 

Jornada 8

Dia: 25-01-2020 

Hora: 12:30 H.

Lugar: Peñuelas.

 

Resultado:

 

0 – 8

PreBenjamín / Grupo 52

UD Ciempozuelos PreBenjamín C

VS

At. San Martín «A» 

 

 

Jornada 8

Dia: 25-01-2020 

Hora: 12:30 H.

Lugar: Peñuelas.

 

Resultado:

 1 – 12

Ven al mejor club de Fútbol de Ciempozuelos

Apúntate a nuestras redes sociales, para mantenerte informado.

Shares
Share This
A %d blogueros les gusta esto: